Acción Plus

Para el dolor de cabeza y malestares de resfriado y gripe

Principio Activo

  • Acetaminofén 400mg.
  • Cafeína Anhidra 50 mg.
  • Excipientes CS

Forma Farmacéutica

  • Tabletas

Presentación

  • Dispensador 204 tabletas

Indicaciones

  • Indicado para el dolor de cabeza
  • Resfriado
  • Gripe

Dosis

  • Adultos: 1 tableta cada 4 horas o 2 tabletas cada 8 horas

Mándanos tu mensaje





    Productos más vistos